三明永安8路公交车(名流财富中心-永安职专),起点站是名流财富中心,终点站是永安职专;线路运营时间是发车间隔:;约13-17分钟/趟,该线路是由永安市公共交通公司负责运营。
永安8路上行路线图(名流财富中心-永安职专)
站序 | 站名 |
1 | 名流财富中心 |
2 | 北大桥 |
3 | 燕城医院 |
4 | 龟山公园 |
5 | 市标 |
6 | 巴溪市场 |
7 | 五一桥 |
8 | 豪门御景 |
9 | 汇丰村镇银行 |
10 | 林业要素市场 |
11 | 茅坪 |
12 | 新佳洁广场 |
13 | 石门花园 |
14 | 招呼站 |
15 | 爱儿幼儿园 |
16 | 石门新村 |
17 | 南区兴业银行 |
18 | 建设小区 |
19 | 大垅小区 |
20 | 盛景小区 |
21 | 万竹山公园 |
22 | 文龙路口 |
23 | 文龙村 |
24 | 文龙新村 |
25 | 文龙口 |
26 | 吉山村口 |
27 | 永安职专 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!