三明D59路公交车(碧桂园-动车三明站),起点站是碧桂园,终点站是动车三明站;线路运营时间是发车间隔:;约14-29分钟/趟,该线路是由三明市公共交通公司负责运营。
D59路上行路线图(碧桂园-动车三明站)
站序 | 站名 |
1 | 碧桂园 |
2 | 山语 |
3 | 文华路口 |
4 | 碧桂园商业街 |
5 | 贵溪洋 |
6 | 万达广场南 |
7 | 新都汇 |
8 | 市公安局 |
9 | 龙祥小区 |
10 | 丹蓉新村(列东中医医院) |
11 | 锦绣家园 |
12 | 交通监控中心 |
13 | 二中(东) |
14 | 市林业局 |
15 | 市政府(东) |
16 | 市委 |
17 | 附小 |
18 | 麒麟山 |
19 | 市建委 |
20 | 省一建 |
21 | 下洋 |
22 | 三中 |
23 | 三元税务 |
24 | 市皮肤医院 |
25 | 市职工学校 |
26 | 城东 |
27 | 一元路(妇幼保健) |
28 | 城关(三明眼科医院) |
29 | 青年路口 |
30 | 沙洲农贸 |
31 | 动车三明站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!