三明沙县17路公交车(三明北站(公交总站)-三明北站(铁路进站口)),起点站是三明北站(公交总站),终点站是三明北站(铁路进站口);线路运营时间是发车间隔:;约11-30分钟/趟,该线路是由沙县闽通公共交通有限公司负责运营。
沙县17路上行路线图(三明北站(公交总站)-三明北站(铁路进站口))
站序 | 站名 |
1 | 三明北站(公交总站) |
2 | 天瑞花园 |
3 | 中关村科技园 |
4 | 北大附属实验学校 |
5 | 市委党校 |
6 | 市委党校(南) |
7 | 市档案馆 |
8 | 湿地公园 |
9 | 金泉家园 |
10 | 大洲坊 |
11 | 老虎窠 |
12 | 小吃城三期 |
13 | 沙县小吃城 |
14 | 鸿图家园 |
15 | 沙县税务局 |
16 | 沙县医院 |
17 | 沙县工商局 |
18 | 建国市场 |
19 | 金鼎城 |
20 | 府前广场(北) |
21 | 铁门 |
22 | 水南 |
23 | 凤凰山 |
24 | 索桥南 |
25 | 翠绿山庄 |
26 | 沙阳乐园 |
27 | 沙县中医院 |
28 | 金古小学 |
29 | 天瑞花园 |
30 | 三明北站(铁路进站口) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!