注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
东莞323路公交车(松山湖车站-市汽车总站),起点站是松山湖车站,终点站是市汽车总站;线路运营时间是06:00-21:30(目前线路停运中),该线路是由东莞市松山湖公共交通有限公司负责运营。
323路上行路线图(松山湖车站-市汽车总站)
站序 | 站名 |
1 | 松山湖车站 |
2 | 月荷湖 |
3 | 生益科技 |
4 | 华中科大 |
5 | 质检中心 |
6 | 状元笔公园 |
7 | 图书馆 |
8 | 松山湖管委会 |
9 | 松湖花园 |
10 | 理工体育中心 |
11 | 教师村 |
12 | 华为三丫坡 |
13 | 滨湖西服务区 |
14 | 东莞职业技术学院 |
15 | 职业技术学院东 |
16 | 公安分局 |
17 | 大岭山科技工业园 |
18 | 金地格林上院 |
19 | 大岭山中学 |
20 | 大岭山实业 |
21 | 大岭山镇标 |
22 | 领居社区 |
23 | 社保局(大岭山) |
24 | 龙江 |
25 | 大片美 |
26 | 太公岭 |
27 | 梅林 |
28 | 连平 |
29 | 信立农批市场 |
30 | 梨川鸿盛工业区 |
31 | 上山门 |
32 | 水濂路口 |
33 | 牛山路口 |
34 | 牛山油站 |
35 | 钟屋围 |
36 | 新锡边 |
37 | 东城南轨道站 |
38 | 犬眠岭工业区 |
39 | 景湖花园 |
40 | 东泰花园南 |
41 | 稻花村口 |
42 | 报业大厦 |
43 | 宏远工业区 |
44 | 金丰工业区 |
45 | 曲海桥 |
46 | 市汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!