宁波37路公交车(公交会展路站-南二东路镇骆西路口),起点站是公交会展路站,终点站是南二东路镇骆西路口;线路运营时间是发车间隔:;约14-24分钟/趟,该线路是由宁波市永安公共交通有限公司负责运营。
37路上行路线图(公交会展路站-南二东路镇骆西路口)
站序 | 站名 |
1 | 公交会展路站 |
2 | 福庆北路民安东路口 |
3 | 市行政中心北(宁波日报报业集团) |
4 | 河清北路宁东路口 |
5 | 河清北路会展路口(宁波市眼科医院西) |
6 | 均胜翡翠湾 |
7 | 三维技术公司 |
8 | 新晖路 |
9 | 科兴路 |
10 | 杨木碶路江南路口 |
11 | 颐乐园 |
12 | 李惠利东部医院西 |
13 | 清泉花园北大门 |
14 | 鑫隆花园 |
15 | 庄市菜市场 |
16 | 庄市浅水湾小区 |
17 | 汤家庙 |
18 | 柳岸晨韵(佩珍医院) |
19 | 龙赛中学 |
20 | 蛟川书院 |
21 | 植物园西 |
22 | 秦胡(镇海牙科医院) |
23 | 望海南路永乐路口 |
24 | 永平西路金华南路口 |
25 | 永平西路西大河路口 |
26 | 镇海市民广场西 |
27 | 金华北路静远西路口 |
28 | 公交骆驼中心站(宁波市第七医院) |
29 | 望海南路镇骆西路口 |
30 | 民联 |
31 | 贵驷工业区 |
32 | 贵驷 |
33 | 南二东路镇骆西路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!