宁波36路公交车(公交联丰新村站-会展中心东大门),起点站是公交联丰新村站,终点站是会展中心东大门;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由宁波市永安公共交通有限公司负责运营。
36路上行路线图(公交联丰新村站-会展中心东大门)
站序 | 站名 |
1 | 公交联丰新村站 |
2 | 姚丰社区(姚丰宾馆) |
3 | 十五中学实验校区 |
4 | 丽园馨都 |
5 | 白云二村 |
6 | 白云庄(沁园街) |
7 | 天一家园东(泰安社区) |
8 | 翠柏路 |
9 | 高塘新村 |
10 | 高塘花园 |
11 | 大闸路西草马路口 |
12 | 外滩大桥西 |
13 | 槐树路 |
14 | 世纪曙光(嘉悦汗蒸广场) |
15 | 百姓人家 |
16 | 明南社区 |
17 | 明楼公园 |
18 | 民安路中兴路口 |
19 | 东海菜市场 |
20 | 桑田路江南路口 |
21 | 桑家 |
22 | 陆家村 |
23 | 老庙(宁波公交集团) |
24 | 杨木碶路江南路口 |
25 | 科兴路 |
26 | 新晖路 |
27 | 三维技术公司 |
28 | 扬帆路 |
29 | 均胜翡翠湾 |
30 | 河清北路通途路口 |
31 | 会展路河清北路口 |
32 | 会展中心东大门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!