聊城K249路公交车(海源路湖南路口-滨河大道兴华路西站),起点站是海源路湖南路口,终点站是滨河大道兴华路西站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-18:00;10月1日-4月30日 06:30-17:30;约11-18分钟/趟,该线路是由聊城市公共交通集团有限公司负责运营。
K249路上行路线图(海源路湖南路口-滨河大道兴华路西站)
站序 | 站名 |
1 | 海源路湖南路口 |
2 | 湖南路铁路桥西 |
3 | 湖南路铁路桥东 |
4 | 山东工程技师学院 |
5 | 许窑 |
6 | 潘庄 |
7 | 西湖馨苑 |
8 | 聊堂路口 |
9 | 长途汽车西站(火车站) |
10 | 火车站广场北站 |
11 | 站前街兴华路口北站 |
12 | 三里井 |
13 | 站前街振兴路口南站 |
14 | 聊城市人社局 |
15 | 东昌府区妇幼保健院 |
16 | 实验中学 |
17 | 振兴路向阳路口西站 |
18 | 振兴路运河东站 |
19 | 振兴路卫育路口 |
20 | 协和激光光子研究所 |
21 | 联合门诊 |
22 | 公交集团 |
23 | 统一电池服务站 |
24 | 振兴花园路口东站 |
25 | 亚大怡景花园小区 |
26 | 振兴路鲁化路东站 |
27 | 滨河大道振兴路西站 |
28 | 滨河大道兴华路西站 |
29 | 滨河大道兴华路西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!