宁波宁海816路公交车(客运枢纽-马岙车站),起点站是客运枢纽,终点站是马岙车站;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由宁海县城乡公共交通有限公司负责运营。
宁海816路上行路线图(客运枢纽-马岙车站)
站序 | 站名 |
1 | 客运枢纽 |
2 | 天明西路 |
3 | 冠庄 |
4 | 潘天寿故居 |
5 | 后丁 |
6 | 堤树 |
7 | 杏蒋 |
8 | 石家岙 |
9 | 梅林新村 |
10 | 三军庄 |
11 | 二职高 |
12 | 花园 |
13 | 梅桥路 |
14 | 梅林车站 |
15 | 梅西宾馆 |
16 | 梅林陈 |
17 | 梅园小区 |
18 | 华宝 |
19 | 陈岙村 |
20 | 凤潭 |
21 | 下河东 |
22 | 下河西 |
23 | 上洋头 |
24 | 山下刘二桥 |
25 | 污水厂 |
26 | 沙地 |
27 | 岩头里村 |
28 | 上湖村口 |
29 | 上湖村 |
30 | 桶坑村 |
31 | 里家坑 |
32 | 平坑村 |
33 | 岭下 |
34 | 岭下村 |
35 | 岭下头 |
36 | 山黄岭顶 |
37 | 俞山村 |
38 | 龙宫村口 |
39 | 龙宫村1 |
40 | 龙宫村2 |
41 | 龙宫 |
42 | 铜岭头 |
43 | 龙马漂流 |
44 | 猛桥头 |
45 | 猛虎蛟 |
46 | 马岙小学 |
47 | 马岙村 |
48 | 马岙车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!