宁波宁海889路公交车(船厂-东站),起点站是船厂,终点站是东站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:50-17:00;10月1日-4月30日 06:10-16:40;约12-20分钟/趟,该线路是由宁海公交负责运营。
宁海889路上行路线图(船厂-东站)
站序 | 站名 |
1 | 船厂 |
2 | 井栏 |
3 | 吴家 |
4 | 陈戴 |
5 | 冯家北 |
6 | 冯家南 |
7 | 和平 |
8 | 新街东 |
9 | 新街西 |
10 | 大佳何客运站 |
11 | 大佳何加油站 |
12 | 溪下王村尾 |
13 | 溪下王 |
14 | 宝德门口 |
15 | 乌石头老路 |
16 | 汶溪周村尾 |
17 | 汶溪周 |
18 | 东吕 |
19 | 西吕 |
20 | 胡方斗医院 |
21 | 海岸花园 |
22 | 桥头胡车站桥头 |
23 | 桥头胡车站 |
24 | 彬彬文具 |
25 | 屠家 |
26 | 桥头胡派出所 |
27 | 正学中学 |
28 | 下应西 |
29 | 上应 |
30 | 旭丰色沙 |
31 | 石埠头 |
32 | 捷豹 |
33 | 梅林市场 |
34 | 梅林三岔口 |
35 | 梅桥路 |
36 | 花园 |
37 | 二职高 |
38 | 三军庄 |
39 | 梅林新村 |
40 | 石家岙 |
41 | 杏蒋 |
42 | 中医院(四季桃源) |
43 | 竹口 |
44 | 竹溪 |
45 | 庆安路口 |
46 | 下洋吴 |
47 | 柔石公园 |
48 | 工商银行 |
49 | 世贸中心 |
50 | 新世纪大酒店 |
51 | 第一医院(西子国际) |
52 | 东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!