宁波237路公交车(甬临线路口(鹊岙)-公交金海站),起点站是甬临线路口(鹊岙),终点站是公交金海站;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:00 08:20 09:20 10:40 11:50 13:10 14:30 16:00,该线路是由宁波市奉化区公共交通有限公司负责运营。
237路上行路线图(甬临线路口(鹊岙)-公交金海站)
站序 | 站名 |
1 | 甬临线路口(鹊岙) |
2 | 鹊岙村口 |
3 | 鹊岙 |
4 | 鸣雁村 |
5 | 鸣雁村口 |
6 | 王家岭 |
7 | 梅岭下村 |
8 | 燕窠村(尚田) |
9 | 溪汪村 |
10 | 梅竺村 |
11 | 达岙岭 |
12 | 金地寺村 |
13 | 阮家山尖 |
14 | 杜家村 |
15 | 尚田汽配基地 |
16 | 公交尚田站(下畈村) |
17 | 沃特玛公司 |
18 | 尚田中学 |
19 | 尚田新村 |
20 | 尚三村 |
21 | 尚田中心幼儿园 |
22 | 尚田街道办事处 |
23 | 尚田卫生院 |
24 | 龙珠苑 |
25 | 西溪村(甬临线) |
26 | 时代江湾四季院 |
27 | 龙潭 |
28 | 山货市场 |
29 | 求真学校 |
30 | 土埭 |
31 | 上林华庭 |
32 | 明化小区 |
33 | 明化村 |
34 | 奉化客运中心北 |
35 | 奉化客运中心东 |
36 | 公交金海站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!