宁波象山108路公交车(公交总站-老年公寓),起点站是公交总站,终点站是老年公寓;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-18:00;10月1日-4月30日 06:00-17:40;约9-11分钟/趟,该线路是由宁波象山公交公司负责运营。
象山108路上行路线图(公交总站-老年公寓)
站序 | 站名 |
1 | 公交总站 |
2 | 百花路口 |
3 | 蓬莱装潢市场 |
4 | 丰盛苑(北) |
5 | 瀛洲小区(北) |
6 | 蓬莱菜场(北) |
7 | 联华超市 |
8 | 丹峰小区(西) |
9 | 公安大楼 |
10 | 文峰小区(西) |
11 | 机关幼儿园 |
12 | 二小 |
13 | 体育场 |
14 | 梅溪路口 |
15 | 塔山站 |
16 | 阳明花园(北) |
17 | 龙泽名园 |
18 | 梅溪村(西) |
19 | 梅溪村 |
20 | 塔山中学 |
21 | 后山老协会 |
22 | 袁家村 |
23 | 岙里村 |
24 | 老年公寓 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!