宁波慈溪81路公交车(客运中心-慈溪西站),起点站是客运中心,终点站是慈溪西站;线路运营时间是17:50-21:30,该线路是由慈溪市公共交通有限公司负责运营。
慈溪81路上行路线图(客运中心-慈溪西站)
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 高塘 |
3 | 宁波大学科学技术学院 |
4 | 宁波大学科学技术学院北校区 |
5 | 森林公园南 |
6 | 慈中书院 |
7 | 妇保医院(慈溪中学) |
8 | 墙里菜场(周塘横路) |
9 | 中医院东 |
10 | 白沙站外 |
11 | 机关幼儿园 |
12 | 赖王 |
13 | 行政服务中心 |
14 | 市政府 |
15 | 古塘街道 |
16 | 供电公司(市城区卫生服务中心) |
17 | 城东新村南 |
18 | 浒山菜市 |
19 | 茜苑新村 |
20 | 教场山 |
21 | 天和家园西 |
22 | 第四实验小学 |
23 | 慈澜府 |
24 | 新市路口 |
25 | 慈百苑 |
26 | 新江路 |
27 | 慈溪西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!