宁波81路公交车(八工区-宁波火车站南广场),起点站是八工区,终点站是宁波火车站南广场;线路运营时间是05:50-19:00,该线路是由宁波市公运公共交通有限公司负责运营。
81路上行路线图(八工区-宁波火车站南广场)
站序 | 站名 |
1 | 八工区 |
2 | 青山岙 |
3 | 连心路莫古路口 |
4 | 殷家湾 |
5 | 钱湖医院(嘉悦生活广场) |
6 | 东钱湖旅游学校 |
7 | 馨湖名苑西 |
8 | 莫枝北路白石北路口 |
9 | 万金人家 |
10 | 鄞县大道莫枝北路口 |
11 | 鄞县大道天池路口 |
12 | 华艺服饰 |
13 | 邵家弄 |
14 | 创新128东 |
15 | 启明路金源路口 |
16 | 启明路诚信路口 |
17 | 园区管委会 |
18 | 959电商园 |
19 | 紫郡小区东 |
20 | 泗港小区 |
21 | 东方丽都 |
22 | 潘火路沧海路口 |
23 | 永达路沧海路口 |
24 | 东莺新村 |
25 | 永达路潘火高架桥下 |
26 | 永达路桑田南路口 |
27 | 现代商城 |
28 | 高速交警宁波支队 |
29 | 东湖花园西 |
30 | 中萃家园 |
31 | 风格城事北 |
32 | 锦寓路地铁站 |
33 | 和邦大厦 |
34 | 福海花园 |
35 | 江宁路悦盛路口 |
36 | 香格里拉城市花园 |
37 | 永达路鄞奉路口 |
38 | 永达路三市路口 |
39 | 宁波火车站南广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!