宁波695路公交车(鄞州客运总站-公交鱼山头站),起点站是鄞州客运总站,终点站是公交鱼山头站;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由宁波市东方巴士服务有限公司负责运营。
695路上行路线图(鄞州客运总站-公交鱼山头站)
站序 | 站名 |
1 | 鄞州客运总站 |
2 | 环球城东 |
3 | 句章东路天童南路口 |
4 | 宁南南路金峨东路口 |
5 | 宁南南路庆元大道口 |
6 | 三联桥 |
7 | 宁南南路景江路口 |
8 | 博大路宁南南路口 |
9 | 墙弄村 |
10 | 姜山地铁站 |
11 | 姜山郁家 |
12 | 姜山上何 |
13 | 明光路高压路口 |
14 | 奥克斯集团 |
15 | 明光路狮桥路口 |
16 | 鄞城大道明光路口(王伯桥) |
17 | 王伯桥北 |
18 | 鄞城大道明辉路口 |
19 | 张村庙南 |
20 | 新张俞 |
21 | 鄞城大道方阳北路口 |
22 | 鄞城大道汇诚路口(谢家谗) |
23 | 喇叭口 |
24 | 上水碶村 |
25 | 上凌·杨家 |
26 | 校东小区 |
27 | 洞桥明苑东 |
28 | 洞欣桥南 |
29 | 洞欣路清源路口 |
30 | 张家垫村 |
31 | 前王 |
32 | 鱼山头毛家 |
33 | 桑泰制衣公司 |
34 | 公交鱼山头站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!