宁波137路凤起路班公交车(公交红星美凯龙站-公交紫郡站),起点站是公交红星美凯龙站,终点站是公交紫郡站;线路运营时间是运营时间:;07:30 10:15 12:35 14:50 17:10 19:30,该线路是由宁波市城乡公共交通有限公司负责运营。
137路凤起路班上行路线图(公交红星美凯龙站-公交紫郡站)
站序 | 站名 |
1 | 公交红星美凯龙站 |
2 | 潘火路沧海路口 |
3 | 童王 |
4 | 潘火桥小区(宁波锡镴器熨斗博物馆) |
5 | 潘火 |
6 | 美食屋冻品中心 |
7 | 凤起路华兴巷口 |
8 | 嵩江东路凤起路口 |
9 | 嵩江东路地铁站 |
10 | 沧海路四明东路口 |
11 | 东裕小区 |
12 | 沧海路鄞县大道口 |
13 | 培罗成广场 |
14 | 朝阳荟公寓 |
15 | 湖下路下应南路口 |
16 | 下应河东 |
17 | 李关弟中学南 |
18 | 东兴社区 |
19 | 东兴社区东 |
20 | 创新128东(鄞州金银彩绣艺术馆) |
21 | 启明路金源路口 |
22 | 启明路诚信路口 |
23 | 鄞州投资创业中心东 |
24 | 定心寺 |
25 | 富强路福庆路口 |
26 | 格兰晴天西 |
27 | 金谷小区北 |
28 | 泗港小区北 |
29 | 清华宁波科创园 |
30 | 紫郡小区西 |
31 | 公交紫郡站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!