宁波219路公交车(棠云-奉化公交西站),起点站是棠云,终点站是奉化公交西站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由宁波市奉化区公共交通有限公司负责运营。
219路上行路线图(棠云-奉化公交西站)
站序 | 站名 |
1 | 棠云 |
2 | 溪下 |
3 | 上汪 |
4 | 下汪 |
5 | 棠村 |
6 | 良浪溪 |
7 | 新贝家 |
8 | 汪家库 |
9 | 柳家 |
10 | 石桥头 |
11 | 罗村 |
12 | 前葛菜场 |
13 | 牌亭(招呼站) |
14 | 同山岙 |
15 | 永丰 |
16 | 萧镇菜场 |
17 | 桥外 |
18 | 萧王庙卫生院 |
19 | 萧王庙街道办事处 |
20 | 滨江诺德学府北 |
21 | 浙江医药高专(奉化校区) |
22 | 滕头 |
23 | 傅家岙 |
24 | 农产品批发市场 |
25 | 奉化公交西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!