遂宁6路公交车(城南客运站-慈音寺),起点站是城南客运站,终点站是慈音寺;线路运营时间是06:30-21:50,该线路是由遂宁发展公共交通有限责任公司负责运营。
6路上行路线图(城南客运站-慈音寺)
站序 | 站名 |
1 | 城南客运站 |
2 | 达祥路 |
3 | 远成中心(桃花山) |
4 | 明星大道北段 |
5 | 富源路口 |
6 | 开善东路 |
7 | 金城街 |
8 | 南津北路 |
9 | 南转盘 |
10 | 公园口 |
11 | 圣莲岛(世界荷花博览园) |
12 | 灵云路 |
13 | 市体育中心 |
14 | 东方明珠 |
15 | 涪江中学北门 |
16 | 圣泉南路 |
17 | 灵应寺小区 |
18 | 圣泉中路(遂宁海关) |
19 | 中石油 |
20 | 芳洲路 |
21 | 东城绿洲 |
22 | 香林北路(遂宁卓同国际学校) |
23 | 联福小区 |
24 | 市中心医院河东分部 |
25 | 慈音寺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!