宁德霞浦3路大沙延伸线公交车(青福-大沙),起点站是青福,终点站是大沙;线路运营时间是运营时间:;平日 06:20-17:30;除夕 06:20-15:00;春节期间停运;约0.5-1小时/趟,该线路是由霞浦县公共交通有限公司负责运营。
霞浦3路大沙延伸线上行路线图(青福-大沙)
站序 | 站名 |
1 | 青福 |
2 | 民族小学 |
3 | 县看守所 |
4 | 丁步头 |
5 | 木材市场 |
6 | 畲族风情园[畲族文化中心] |
7 | 真如寺 |
8 | 倒虹管 |
9 | 西山洋 |
10 | 树人中学 |
11 | 交警大队 |
12 | 石油公司 |
13 | 县医院 |
14 | 自来水厂 |
15 | 县六中 |
16 | 汽车北站 |
17 | 茶亭头 |
18 | 财政局 |
19 | 农村信用社 |
20 | 永辉超市(公众市场) |
21 | 邮政大楼 |
22 | 百丽花园 |
23 | 福宁中学 |
24 | 好旺佳 |
25 | 景缘居 |
26 | 长途汽车站 |
27 | 福宁公园 |
28 | 环球广场 |
29 | 福宁公园(游泳馆) |
30 | 下沙工业区 |
31 | 下沙 |
32 | 武警消防 |
33 | 小沙 |
34 | 霞浦特产园 |
35 | 恒盛鞋业(招呼站) |
36 | 下楼 |
37 | 下楼(招呼站) |
38 | 池头(招呼站) |
39 | 大沙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!