河源高峰专线72路公交车(深圳湾口岸公交首末站-大铲湾公交总站),起点站是深圳湾口岸公交首末站,终点站是大铲湾公交总站;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);17:30-18:20;节日期间停运,该线路是由深圳市巴士集团股份有限公司负责运营。
高峰专线72路上行路线图(深圳湾口岸公交首末站-大铲湾公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 深圳湾口岸公交首末站 |
2 | 科技南路 |
3 | 高新南地铁站 |
4 | 沙河西铜鼓天桥 |
5 | 北环铜鼓天桥 |
6 | 清华信息港 |
7 | 海能达大厦 |
8 | 北环科苑天桥 |
9 | 方鼎华庭 |
10 | 中南花园 |
11 | 中商花园 |
12 | 甲岸路口 |
13 | 西城上筑 |
14 | 金成名苑 |
15 | 宝安体育馆东 |
16 | 群贤花园 |
17 | 河东 |
18 | 西乡步行街 |
19 | 西乡盐田大门 |
20 | 圣淘沙 |
21 | 富通城二期 |
22 | 大铲湾公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!