铜陵16路公交车(宇业·天逸华府-铜陵站),起点站是宇业·天逸华府,终点站是铜陵站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。
16路上行路线图(宇业·天逸华府-铜陵站)
站序 | 站名 |
1 | 宇业·天逸华府 |
2 | 一中西湖校区 |
3 | 湖滨花园 |
4 | 九鼎雕塑 |
5 | 精达 |
6 | 华源麻业 |
7 | 中科大创业园 |
8 | 新城花园 |
9 | 科技银行 |
10 | 湖东路口 |
11 | 市政府 |
12 | 雍湖园 |
13 | 育才路口 |
14 | 铜官大道北 |
15 | 义安大道北 |
16 | 交通大厦 |
17 | 交通局 |
18 | 铜官区图书馆 |
19 | 人防办 |
20 | 市税务局 |
21 | 植物园 |
22 | 狮矿住宅区 |
23 | 招呼站 |
24 | 第二人民医院 |
25 | 乌木山 |
26 | 龙山湖苑北 |
27 | 铜陵站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!