铜陵28路公交车(铜陵北站-南湖),起点站是铜陵北站,终点站是南湖;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。
28路上行路线图(铜陵北站-南湖)
站序 | 站名 |
1 | 铜陵北站 |
2 | 招呼站 |
3 | 东兴生态园 |
4 | 站前路口 |
5 | 华洋公司 |
6 | 远程铜艺厂 |
7 | 泰成实业 |
8 | 铜都双语学校 |
9 | 安徽特力 |
10 | 华宝电缆 |
11 | 白杨坡 |
12 | 金桥开发区 |
13 | 永悦集团 |
14 | 北京同仁堂 |
15 | 宁和苑 |
16 | 义安区交警大队 |
17 | 东顺商贸城 |
18 | 顺安换乘中心 |
19 | 顺安镇政府 |
20 | 顺安镇 |
21 | 临津公园 |
22 | 顺安桥 |
23 | 禾田中药 |
24 | 顺安加油站 |
25 | 陶山村 |
26 | 小金山 |
27 | 葛仙洞 |
28 | 葛仙陵园 |
29 | 车管所 |
30 | 小青山 |
31 | 铜都流体 |
32 | 东市分院 |
33 | 立新 |
34 | 立新道口 |
35 | 天山大道 |
36 | 嘉华国际广场 |
37 | 豪邦康城 |
38 | 万达广场 |
39 | 第六人民医院 |
40 | 石城医院 |
41 | 北京中路 |
42 | 第四中学 |
43 | 罗莱家纺 |
44 | 万达影城 |
45 | 科技银行 |
46 | 建设东路 |
47 | 安徽民俗村 |
48 | 江南文化园 |
49 | 文化广场 |
50 | 南湖路 |
51 | 南湖 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!