铜陵46路公交车(人民医院-中西医结合医院),起点站是人民医院,终点站是中西医结合医院;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:15 07:55 08:10 08:50 09:10 09:40 10:00 10:20 10:40 11:20 12:20 13:40 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:40 17:40,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。
46路上行路线图(人民医院-中西医结合医院)
站序 | 站名 |
1 | 人民医院 |
2 | 螺蛳山广场 |
3 | 绿云山庄 |
4 | 东郊 |
5 | 花鸟市场 |
6 | 高速铜都天地 |
7 | 铜陵大市场 |
8 | 公交总公司 |
9 | 中房东郡 |
10 | 翠湖一路口 |
11 | 立新道口 |
12 | 立新 |
13 | 东市分院 |
14 | 铜都流体 |
15 | 小青山 |
16 | 车管所 |
17 | 葛仙陵园 |
18 | 葛仙洞 |
19 | 小金山 |
20 | 陶山村 |
21 | 禾田中药 |
22 | 顺安桥 |
23 | 临津公园 |
24 | 招呼站 |
25 | 顺安镇 |
26 | 顺安镇政府 |
27 | 义安区政务中心 |
28 | 中西医结合医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!