德州夏津16路公交车(师堤-公交公司),起点站是师堤,终点站是公交公司;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:10 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40,该线路是由夏津县安达公共交通有限公司负责运营。
夏津16路上行路线图(师堤-公交公司)
站序 | 站名 |
1 | 师堤 |
2 | 师堤西 |
3 | 师堤东 |
4 | 前梅庄 |
5 | 后梅庄 |
6 | 三店站 |
7 | 前陈庄 |
8 | 枣林站 |
9 | 崔陈社区 |
10 | 白马湖西 |
11 | 白马湖 |
12 | 白马湖镇政府 |
13 | 白马湖中心小学 |
14 | 祁庄 |
15 | 郭庄 |
16 | 箭口村委 |
17 | 箭口村 |
18 | 花园村 |
19 | 李文庄西 |
20 | 李文庄 |
21 | 张堤 |
22 | 后王沟 |
23 | 王楼路口 |
24 | 王楼村委 |
25 | 宋楼中学 |
26 | 宋楼小学 |
27 | 张官屯社区 |
28 | 赵官屯 |
29 | 栾庄 |
30 | 栾庄路口 |
31 | 小宋物流 |
32 | 蒋寨村卫生室 |
33 | 税务局 |
34 | 信访局 |
35 | 人民医院 |
36 | 建设银行 |
37 | 人民医院东门 |
38 | 夏津宾馆 |
39 | 夏津县人民政府 |
40 | 移动公司 |
41 | 家庭号商厦 |
42 | 疾控中心 |
43 | 喻城公园 |
44 | 永基花园 |
45 | 四季城 |
46 | 客运中心 |
47 | 仁和宾馆 |
48 | 四季城 |
49 | 人民公园 |
50 | 国家电网 |
51 | 市民中心 |
52 | 公交公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!