德阳46路公交车(金沙公交枢纽站-商贸城枢纽站),起点站是金沙公交枢纽站,终点站是商贸城枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由成都公交集团北星巴士有限公司负责运营。
46路上行路线图(金沙公交枢纽站-商贸城枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 金沙公交枢纽站 |
2 | 金沙公交枢纽站 |
3 | 金凤路南 |
4 | 金凤路 |
5 | 金凤路中 |
6 | 金凤路北 |
7 | 黄忠路黄苑街口 |
8 | 黄忠路 |
9 | 蜀光路 |
10 | 蜀光路东 |
11 | 育英路 |
12 | 育苗路西 |
13 | 育仁公交站 |
14 | 育仁西路口 |
15 | 金牛立交南 |
16 | 金府路茶店子路口 |
17 | 金府路西(省医院金牛医院) |
18 | 金府路 |
19 | 长久村 |
20 | 交大路口 |
21 | 新泉路口 |
22 | 新桥村 |
23 | 金府路府河桥 |
24 | 新成彭路口 |
25 | 泉水西路口 |
26 | 地铁洞子口站 |
27 | 王贾桥 |
28 | 王贾村 |
29 | 凤凰立交西 |
30 | 露天音乐公园(三环内侧) |
31 | 露天音乐公园(三环外侧) |
32 | 凤凰立交北 |
33 | 露天音乐公园(北门) |
34 | 凤凰山公园 |
35 | 甫家一路口 |
36 | 大天路口 |
37 | 凤凰山体育公园 |
38 | 地铁杜家碾站(D2口) |
39 | 地铁杜家碾站 |
40 | 国际商贸城路口 |
41 | 聚虹路口 |
42 | 国际商贸城公交站 |
43 | 汇兴路 |
44 | 商贸城枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!