商丘592路公交车(京汉大道武商路-堤边路游湖),起点站是京汉大道武商路,终点站是堤边路游湖;线路运营时间是发车间隔:;约10-25分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司负责运营。
592路上行路线图(京汉大道武商路-堤边路游湖)
站序 | 站名 |
1 | 京汉大道武商路 |
2 | 武展东路 |
3 | 解放大道新华路 |
4 | 江汉北路渣家路 |
5 | 江汉北路新华路口 |
6 | 台北一路喷泉公园 |
7 | 台北一路云林街 |
8 | 台北路鲩子湖 |
9 | 台北路鄂城墩 |
10 | 建设大道杂技厅 |
11 | 香江路长江日报 |
12 | 香江路香港路口 |
13 | 香港路紫藤花园 |
14 | 三眼桥北路安友花园 |
15 | 三眼桥路海虹景 |
16 | 三眼桥路蔡家田 |
17 | 江大路蔡家田 |
18 | 江大路花桥二村 |
19 | 黄孝河路竹叶山 |
20 | 兴业路东方恒星园 |
21 | 兴业路东方社区 |
22 | 兴业路淌湖二村 |
23 | 兴业路淌湖村 |
24 | 兴业路怡和路 |
25 | 兴业路怡康路 |
26 | 兴业路温馨路 |
27 | 百步亭花园路百合苑 |
28 | 百步亭花园路百步华庭 |
29 | 后湖大道汉铁高中 |
30 | 后湖大道十大家村 |
31 | 后湖大道地铁新荣客运站 |
32 | 解放大道堤角公园 |
33 | 解放大道堤角 |
34 | 堤边路游湖 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!