梅州五华6路公交车(转水中学-公共汽车总站),起点站是转水中学,终点站是公共汽车总站;线路运营时间是发车间隔:;约7-17分钟/趟。
五华6路上行路线图(转水中学-公共汽车总站)
站序 | 站名 |
1 | 转水中学 |
2 | 交通街路口(招呼站) |
3 | 蛇塘卫生站 |
4 | 转水镇政府 |
5 | 转水资源所 |
6 | 新塘路口 |
7 | 祥龙驾校(招呼站) |
8 | 畲柯村 |
9 | 畲柯路口 |
10 | 井得电机厂 |
11 | 旱塘村 |
12 | 枫林塘村 |
13 | 大窝里路口 |
14 | 高级中学 |
15 | 蒲丽顶公园 |
16 | 消防大队 |
17 | 莲洞村 |
18 | 琴江医院 |
19 | 五华县残疾人服务中心 |
20 | 鸿云花园 |
21 | 大岭村 |
22 | 税务局 |
23 | 明鑫医院 |
24 | 公安局 |
25 | 商业城 |
26 | 公共汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!