梅州28路公交车(玉西村委-建华楼),起点站是玉西村委,终点站是建华楼;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。
28路上行路线图(玉西村委-建华楼)
站序 | 站名 |
1 | 玉西村委 |
2 | 玉水村路口 |
3 | 淹坑村路口 |
4 | 郭东坑 |
5 | 长滩村 |
6 | 长滩村委 |
7 | 古坪上 |
8 | 槐岗新村 |
9 | 槐岗小学 |
10 | 新城健身中心 |
11 | 新城门楼 |
12 | 梅县人民广场 |
13 | 梅县文体中心 |
14 | 农业银行 |
15 | 新县城 |
16 | 所里村(招呼站) |
17 | 大河沙唇 |
18 | 荷树岗 |
19 | 招呼站 |
20 | 太和 |
21 | 东门桥 |
22 | 横岗大队部 |
23 | 横岗老人会 |
24 | 横岗村 |
25 | 招呼站 |
26 | 建华楼 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!