梅州118路公交车(思明法院-墩上公交场站),起点站是思明法院,终点站是墩上公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约11-13分钟/趟,该线路是由厦门鹭城巴士集团有限公司负责运营。
118路上行路线图(思明法院-墩上公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 思明法院 |
2 | 槟榔新村 |
3 | 东明路 |
4 | 筼筜街道 |
5 | 松柏 |
6 | 公交大厦 |
7 | 仙阁里 |
8 | 西浦路口 |
9 | 江头花园 |
10 | 薛岭 |
11 | 禾山路 |
12 | 枋湖客运中心 |
13 | 枋湖西路 |
14 | 枋湖村 |
15 | 梧桐 |
16 | 禾盛社区 |
17 | 枋湖蔡坑路口 |
18 | 双十中学枋湖校区 |
19 | 下忠 |
20 | BRT双十中学 |
21 | 五缘第二实验学校 |
22 | 钟宅 |
23 | 钟宅红星美凯龙 |
24 | 墩上公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!