梅州3路公交车(黄塘医院-三角地站场),起点站是黄塘医院,终点站是三角地站场;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。
3路上行路线图(黄塘医院-三角地站场)
站序 | 站名 |
1 | 黄塘医院 |
2 | 黄塘路口 |
3 | 小花园 |
4 | 五洲城汽车站 |
5 | 梅州中学 |
6 | 赤岌岗 |
7 | 虹桥头 |
8 | 文化公园 |
9 | 华侨大厦 |
10 | 江边路 |
11 | 东山公园 |
12 | 东山大桥 |
13 | 三板桥 |
14 | 保险公司 |
15 | 百花洲 |
16 | 太平洋百货 |
17 | 公汽总站 |
18 | 市政府 |
19 | 丽都路口 |
20 | 市交通局 |
21 | 田家炳医院 |
22 | 剑英公园 |
23 | 三角地圆盘 |
24 | 泮坑路口 |
25 | 梅县机场 |
26 | 安康路口 |
27 | 安康路 |
28 | 市实验小学 |
29 | 学富路 |
30 | 三角地站场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!