临汾8路公交车(临钢办公楼-锦悦城),起点站是临钢办公楼,终点站是锦悦城;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:20-18:56;10月1日-4月30日 06:30-18:30;约7-11分钟/趟,该线路是由临汾公共交通有限公司负责运营。
8路上行路线图(临钢办公楼-锦悦城)
站序 | 站名 |
1 | 临钢办公楼 |
2 | 临钢桥头 |
3 | 东关桥头 |
4 | 水门街 |
5 | 东关十字 |
6 | 平阳广场南 |
7 | 临职附属医院 |
8 | 市中心医院 |
9 | 市人民政府 |
10 | 鼓楼北 |
11 | 鼓楼西 |
12 | 鼓楼西中大街口 |
13 | 中心城北 |
14 | 中心城南 |
15 | 常兴中街五一路口 |
16 | 常兴中街 |
17 | 中大街丁字口 |
18 | 御景小学 |
19 | 百汇东门 |
20 | 百汇南路 |
21 | 锦悦城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!