德阳广汉6路公交车(西高场-交通服务中心),起点站是西高场,终点站是交通服务中心;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:10-19:00;10月1日-4月30日 07:10-18:30;约20分钟/趟,该线路是由四川省广汉市城市公共汽车有限公司负责运营。
广汉6路上行路线图(西高场-交通服务中心)
站序 | 站名 |
1 | 西高场 |
2 | 刘家院子 |
3 | 菜花公园 |
4 | 万柏村 |
5 | 屈家院子 |
6 | 砖厂院子 |
7 | 方家院子 |
8 | 谢家院子 |
9 | 中航油加油站 |
10 | 新城村 |
11 | 新平敬老院 |
12 | 新平场 |
13 | 三星堆博物馆 |
14 | 向新路口 |
15 | 高涧村 |
16 | 广汉中学 |
17 | 科贸职业学院 |
18 | 浏阳名苑 |
19 | 川江小区 |
20 | 月明风清 |
21 | 中山小区 |
22 | 中山商场 |
23 | 广汉宾馆 |
24 | 中央欣城 |
25 | 西园大酒店 |
26 | 妇幼儿童医院 |
27 | 金雁中学 |
28 | 福州路口 |
29 | 174社区 |
30 | 广东路口 |
31 | 鸿福嘉苑 |
32 | 宏华学校 |
33 | 雒城一号 |
34 | 交通服务中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!