咸宁8路公交车(游客集散中心-火车站),起点站是游客集散中心,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-20:00;11月1日-4月30日 06:10-20:05;约15-28分钟/趟,该线路是由咸宁市枫丹公交公司负责运营。
8路上行路线图(游客集散中心-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 游客集散中心 |
2 | 孟养浩东路 |
3 | 一号桥(三江温泉) |
4 | 老行署 |
5 | 市邮政局 |
6 | 中百仓储 |
7 | 岔路口 |
8 | 市妇幼保健院 |
9 | 市公路管理局 |
10 | 湖北科技学院口腔医院 |
11 | 市体育中心 |
12 | 人民广场 |
13 | 双鹤桥(东) |
14 | 双鹤桥(西) |
15 | 职业技术学院(西门) |
16 | 电力小区 |
17 | 城铁南站 |
18 | 咸宁万达广场 |
19 | 福星城 |
20 | 咸宁和济骨科医院 |
21 | 区政府 |
22 | 大畈(区中医院) |
23 | 交警三大队 |
24 | 爱尔眼科医院 |
25 | 百事达酒店 |
26 | 区交通局 |
27 | 三胜印象 |
28 | 区运管所 |
29 | 青龙山高中 |
30 | 区规划局 |
31 | 区电信公司 |
32 | 瑞景天城 |
33 | 区客运中心 |
34 | 天一舍(原区公路段) |
35 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!