注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
昆明68路公交车(前兴路公交枢纽站-南屏街东口),起点站是前兴路公交枢纽站,终点站是南屏街东口;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由昆明公交集团三公司负责运营。
68路上行路线图(前兴路公交枢纽站-南屏街东口)
站序 | 站名 |
1 | 前兴路公交枢纽站 |
2 | 大庄村(前兴路) |
3 | 前卫营(前兴路) |
4 | 前兴路口(日新东路) |
5 | 佳湖花园(日新东路) |
6 | 锦苑花园(日新东路) |
7 | 银海森林小区(日新路) |
8 | 银苑小区(日新路) |
9 | 双桥村 |
10 | 昆明会展中心(春城路) |
11 | 昆明站(永平路) |
12 | 永安路口(北京路) |
13 | 环城南路口(北京路) |
14 | 和平村(北京路) |
15 | 塘子巷(富滇银行) |
16 | 南太桥(东风东路) |
17 | 南屏街东口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!