昆明65路公交车(巴士家园2-小西门(人民西路)),起点站是巴士家园2,终点站是小西门(人民西路);线路运营时间是发车间隔:;约6-15分钟/趟,该线路是由昆明公交集团第六公司负责运营。
65路上行路线图(巴士家园2-小西门(人民西路))
站序 | 站名 |
1 | 巴士家园2 |
2 | 教场北路口 |
3 | 教场中路 |
4 | 教场西路口(教场中路) |
5 | 学府路口(教场中路) |
6 | 教场路口(学府路) |
7 | 莲花池 |
8 | 民院路 |
9 | 一二一大街(莲花池) |
10 | 师范大学(西南联大博物馆) |
11 | 建设路1 |
12 | 百汇商场2 |
13 | 小西门(人民西路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!