关于福建漳州有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是福建天柱山欢乐大世界、灵龙谷生态旅游区、漳州石牌坊、麒麟山景区、漳州平和名峰山景区、乌石天后宫、基督教东铺头礼拜堂、漳浦朝天马峰生态旅游区、华安、水仙花海,一起来看看吧。
1、福建天柱山欢乐大世界
类型:游乐园
泰区的“福建天柱山欢乐大世界”是一个集游乐设施、表演和美食于一体的主题公园。
地址:福建省漳州市长泰区G76国道天柱山附近
2、灵龙谷生态旅游区
类型:森林公园
灵龙谷生态旅游区位于漳州市平和县,是一处以自然风光为主题的旅游胜地。
地址:福建省漳州市平和县大溪镇大松村松寨组
3、漳州石牌坊
类型:风景区
漳州石牌坊位于芗城区
4、麒麟山景区
类型:风景区
“麒麟山景区”,漳州市华安县的自然风光胜地,拥有壮观的峰峦叠翠和清澈的溪流瀑布,是旅游、休闲和探险的理想选择。
地址:福建省漳州市华安县良埔村
5、漳州平和名峰山景区
类型:风景区
漳州市平和县的“漳州平和名峰山景区”是一处名胜古迹
6、乌石天后宫
类型:文物古迹
暂无
地址:漳州市漳浦县旧镇乌石天后宫
7、基督教东铺头礼拜堂
类型:
漳州芗城区的“基督教东铺头礼拜堂”是一座历史悠久的基督教堂
地址:福建省漳州市芗城区平等路5号
8、漳浦朝天马峰生态旅游区
类型:风景区
漳浦县的“漳浦朝天马峰生态旅游区”是一个美丽的自然保护区,拥有壮观的山脉、瀑布和植被,是一个理想的远足和户外活动地点。
地址:漳州市漳浦县湖西乡后洞村杜厝里
9、华安
类型:风景区
华安,位于福建省漳州市南部,风景秀丽,是一个有着悠久历史和文化底蕴的小城镇。
地址:福建省漳州市华安县平湖南路与茶烘路交叉口北360米
10、水仙花海
类型:风景区
漳州市龙海区的“水仙花海”是一处美丽景点,以数百万朵绚丽的水仙花为主角,吸引着众多游客前来欣赏。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:漳州有什么地方好玩
下一篇:漳州市景区有哪些景点
大家都在看
-
- 漳州旅游景点大全 福建漳州A级景区名单
- 漳州旅游景点大全A级景区名单,福建省漳州市主要的旅游景点都在这儿了!漳州市地形图截止2020年初,福建省漳州市共有5A级旅游景区1个、4A级旅游景区12个、3A级旅游景区7个,具体名...
- 392阅读2022-11-09
-
- 福建省漳州市漳浦县沙西镇行政区划代码|居委会
- 区划名称沙西镇区划代码350623114 沙西镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350623114201220北旗村委会350623114202220白衣村委会350623114203220庵兜村委会350623...
- 141阅读2023-03-30
-
- 漳州到莆田多少公里 开车从漳州到莆田的详细路线
- 漳州->莆田大约206.35(公里),开车大约需要2.5(小时),总共花费大约214(元),其中油费124(元)、路桥费90(元)。 从漳州到莆田途径道路、高速及路况 胜利西路 ——> 钟法路 —...
- 532阅读2023-08-16
-
- 漳州27路公交车路线图(理工学院-惠民花园)和运营时间
- 漳州27路公交车(理工学院-惠民花园),起点站是理工学院,终点站是惠民花园;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由漳州市龙文长运公共交通有限公司负责运营。27路上行路...
- 362阅读2023-10-03
-
- 漳州诏安4路公交车路线图(铁炉港-诏安公交车站)和运营时间
- 漳州诏安4路公交车(铁炉港-诏安公交车站),起点站是铁炉港,终点站是诏安公交车站;线路运营时间是运营时间:;08:00 09:00 10:00 15:30 16:30 17:30,该线路是由诏安县公共交通有...
- 215阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市漳浦县赤湖镇行政区划代码|居委会
- 区划名称赤湖镇区划代码350623103 赤湖镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350623103001121赤湖居委会350623103201121北桥村委会350623103202122东城村委会350623...
- 310阅读2023-03-30
-
- 漳州龙海18路公交车路线图(龙海公交总站-民生小区)和运营时间
- 漳州龙海18路公交车(龙海公交总站-民生小区),起点站是龙海公交总站,终点站是民生小区;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:25 07:45 08:05 08:25 08:45 09:05 09:3...
- 181阅读2023-10-03
-
- 漳州南靖1路公交车路线图(利南-南靖中心汽车站)和运营时间
- 漳州南靖1路公交车(利南-南靖中心汽车站),起点站是利南,终点站是南靖中心汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由漳州南靖长运公交客运公司负责运营。南靖1路上...
- 153阅读2023-10-03
-
- 漳州名胜古迹排名前十 漳州十大名胜古迹排行榜
- 小编整理了漳州十大名胜古迹排行榜,包括陈政墓、金塘湾旅游区、华安土楼、南靖土楼、三平寺、赵家堡、漳州林语堂故居、湄洲岛、和贵楼、九侯山,以下漳州名胜古迹排名前十仅供...
- 231阅读2023-08-14
-
- 漳州龙海26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是漳州26路的站点线路图及运营时间和票价信息。漳州26路公交车路线,运营时间:港尾公交站 06:30-20:40|漳州火车站 07:00-18:00 20:30,参考票价:上车1元,跨段...
- 320阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是漳州1路的站点线路图及运营时间和票价信息。漳州1路公交车路线,运营时间:第一医院西门 06:40-18:00|紫泥金定 06:40-18:00,参考票价:上车1元,跨段递增1元,全...
- 408阅读2023-07-17
-
- 漳州到东山多少公里 开车从漳州到东山的详细路线
- 漳州->东山大约146.12(公里),开车大约需要1.9(小时),总共花费大约153(元),其中油费88(元)、路桥费65(元)。 从漳州到东山途径道路、高速及路况 胜利西路 ——> 胜利东路 —...
- 457阅读2023-08-16
-
- 漳州901路公交车路线图(客运西站-龙海公交总站)和运营时间
- 漳州901路公交车(客运西站-龙海公交总站),起点站是客运西站,终点站是龙海公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约14-40分钟/趟,该线路是由漳州市芗城长运公共交通有限公司负责运营。9...
- 133阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海19路公交车路线图(龙海公交总站-角美客运站)和运营时间
- 漳州龙海19路公交车(龙海公交总站-角美客运站),起点站是龙海公交总站,终点站是角美客运站;线路运营时间是发车间隔:;约20-25分钟/趟,该线路是由漳州市龙海区公共交通公司/漳州市角...
- 421阅读2023-10-03
-
- 漳州漳州港5路公交车路线图(厦大附小-汤洋工业园)和运营时间
- 漳州漳州港5路公交车(厦大附小-汤洋工业园),起点站是厦大附小,终点站是汤洋工业园;线路运营时间是发车间隔:;约30-37分钟/趟,该线路是由招商局漳州开发区安达公共交通有限公司负责...
- 169阅读2023-10-03
-
- 漳州东山26路公交车路线图(县医院-县医院)和运营时间
- 漳州东山26路公交车(县医院-县医院),起点站是县医院,终点站是县医院;线路运营时间是运营时间:;08:10 08:35 09:00 09:30 10:00 14:15 14:50 15:30 16:00 16:30,该线路是由...
- 257阅读2023-10-03
-
- 龙海漳州港—厦门[大船(人车同渡)]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是龙海港—[大船(人车同渡)]的站点线路图及运营时间和票价信息。龙海港—[大船(人车同渡)]公交车路线,运营时间:06:00-21:00 一小时一班,参考票价:暂无本文龙...
- 324阅读2023-07-17
-
- 漳州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是漳州25路的站点线路图及运营时间和票价信息。漳州25路公交车路线,运营时间:正兴医院 06:50-18:30|吉马家居广场 06:50-18:30,参考票价:免费乘坐本文漳州2...
- 227阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市龙海市人民政府和龙海市市委等主要部门联系电话和地址
- 福建省漳州市龙海市人民政府、龙海市市委、龙海市市政工程处等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时效性...
- 202阅读2023-07-07
-
- 漳州10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是漳州10路的站点线路图及运营时间和票价信息。漳州10路公交车路线,运营时间:客运西站 06:50-22:00|樟山首末站 06:50-22:00,参考票价:免费乘坐本文漳州10...
- 230阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市云霄县人民政府和云霄县国土局等主要部门联系电话和地址
- 福建省漳州市云霄县人民政府、云霄县国土局、云霄县财政局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可...
- 384阅读2023-07-07
-
- 漳州55路公交车路线图(福建中医药大学首末站-火车站北广场)和运营时间
- 漳州55路公交车(福建中医药大学首末站-火车站北广场),起点站是福建中医药大学首末站,终点站是火车站北广场;线路运营时间是发车间隔:;约9-27分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团...
- 353阅读2023-10-03
-
- 漳州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是漳州6路的站点线路图及运营时间和票价信息。漳州6路公交车路线,运营时间:客运中心站 06:50-18:30|社会福利院 06:50-18:30,参考票价:上车2元,跨段递增2元,全...
- 208阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市龙海市紫泥镇行政区划代码|居委会
- 区划名称紫泥镇区划代码350681110 紫泥镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350681110201112紫泥村委会350681110202112溪墘村委会350681110203220下楼村委会350681...
- 264阅读2023-03-30
-
- 2021年漳州市龙海市GDP
- 2021年龙海市GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年漳州市龙海市的GDP是1265.7788亿元。漳州市龙海市简介
漳州市龙海市位于纬度:24.4... - 307阅读2023-06-22
-
- 漳州角美707路(良才线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是漳州角美707路(良才线)的站点线路图及运营时间和票价信息。漳州角美707路(良才线)公交车路线,运营时间:角美客运站 06:20-18:30|良才社路口 06:20-18:3...
- 428阅读2023-07-17
-
- 漳州9路公交车路线图(客运中心站-万利达)和运营时间
- 漳州9路公交车(客运中心站-万利达),起点站是客运中心站,终点站是万利达;线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由漳州市芗城长运公共交通有限公司负责运营。9路上行路线...
- 499阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市街道办电话号码
- 小编了解到,福建省漳州市街道办电话号码汇总是不少朋友最近关心的话题,那么具体的内容有哪些呢?还有哪些相关内容值得探讨呢?让我们一起来了解下吧。福建省漳州市街道办电话号码...
- 404阅读2023-10-05
-
- 福建省漳州市龙文区蓝田街道行政区划代码|居委会
- 区划名称蓝田街道区划代码350603003 蓝田街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350603003001111鹤鸣社区居委会350603003002111景山社区居委会350603003003111毅阳...
- 423阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市东山县樟塘镇行政区划代码|居委会
- 区划名称樟塘镇区划代码350626101 樟塘镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350626101201121樟塘村委会350626101202220南埔村委会350626101203220湖尾村委会350626...
- 367阅读2023-03-30
-
- 漳州公园排名哪个最好玩,漳州公园游玩攻略
- 关于漳州公园好去处,本站推荐10个地方,分别是滨海火山自然生态风景旅游区、碧湖生态公园、中山公园、芝山公园、福建天柱山国家森林公园、灵龙谷生态旅游区、将军山、江滨公园...
- 299阅读2023-09-13
-
- 漳州芗城区必玩景区,漳州芗城区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 关于芗城区景区好去处,本站推荐9个地方,分别是月溪亭、文昌门、水月亭、初见古城、霞东书院、道冠古今、漳州府衙旧址、漳州石牌坊、漳州蔡氏民居,一起来看看吧。1、月溪亭类型...
- 111阅读2023-09-03