温州平阳216路公交车(梅源车站-鳌江客运中心),起点站是梅源车站,终点站是鳌江客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由平阳县城乡公交公司负责运营。
平阳216路上行路线图(梅源车站-鳌江客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 梅源车站 |
2 | 书阁 |
3 | 黄山头 |
4 | 孙岙村 |
5 | 凤尾山西 |
6 | 凤尾山东 |
7 | 梅溪信用社 |
8 | 溪头 |
9 | 清桥村 |
10 | 东山下 |
11 | 通山路口 |
12 | 金庄村 |
13 | 白水村 |
14 | 白水殿 |
15 | 方家村 |
16 | 钱仓前进小学 |
17 | 东阳村 |
18 | 箭岙村 |
19 | 茶亭村 |
20 | 钱仓 |
21 | 东门街口 |
22 | 岱头 |
23 | 垂杨 |
24 | 长庚医院 |
25 | 老下河 |
26 | 西桥 |
27 | 鳌江二幼 |
28 | 鳌江四中(老中医院) |
29 | 商业城西 |
30 | 工贸街 |
31 | 西洋路 |
32 | 新纪元 |
33 | 兴荣路 |
34 | 鳌江客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!