温州8路公交车(瞿溪首末站-张宅河桥首末站),起点站是瞿溪首末站,终点站是张宅河桥首末站;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由温州交运集团城西公交负责运营。
8路上行路线图(瞿溪首末站-张宅河桥首末站)
站序 | 站名 |
1 | 瞿溪首末站 |
2 | 江垟 |
3 | 郭南 |
4 | 郭溪殿上 |
5 | 郭中 |
6 | 郭溪 |
7 | 郭溪河头 |
8 | 水闸头 |
9 | 白塔殿 |
10 | 白塔东 |
11 | 郭溪卫生中心 |
12 | 郭溪街道办事处 |
13 | 繁盛路 |
14 | 郭溪塘下东 |
15 | 下坦 |
16 | 梅屿 |
17 | 高殿东 |
18 | 基安山 |
19 | 浦西 |
20 | 浦东 |
21 | 新桥西岙底 |
22 | 山前 |
23 | 旸岙 |
24 | 地质桥 |
25 | 新桥 |
26 | 净水 |
27 | 西山 |
28 | 银来花苑 |
29 | 西山桥 |
30 | 西山东路 |
31 | 雪山路 |
32 | 雪山公寓 |
33 | 妙果寺 |
34 | 温州大厦 |
35 | 大南门 |
36 | 中山公园 |
37 | 黎明西路 |
38 | 灰桥 |
39 | 黎明立交桥东 |
40 | 洪殿 |
41 | 特警桥 |
42 | 上新桥 |
43 | 市中西医结合医院 |
44 | 府西路 |
45 | 市科技馆 |
46 | 温州博物馆南 |
47 | 张宅河桥首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!