温州上塘社区巴士2号线公交车(中梁壹号院-中梁壹号院),起点站是中梁壹号院,终点站是中梁壹号院;线路运营时间是06:30-20:30,该线路是由永嘉县公共交通运输集团有限公司负责运营。
上塘社区巴士2号线上行路线图(中梁壹号院-中梁壹号院)
站序 | 站名 |
1 | 中梁壹号院 |
2 | 永嘉中学(招呼站) |
3 | 锦西景园 |
4 | 城西御景园(招呼站) |
5 | 东方外国语学校 |
6 | 新城西小学(招呼站) |
7 | 消防队(招呼站) |
8 | 明珠花园(招呼站) |
9 | 大自然小区(招呼站) |
10 | 永嘉广场(招呼站) |
11 | 机关二幼(招呼站) |
12 | 码道西街 |
13 | 嘉兴街口 |
14 | 交运集团(招呼站) |
15 | 浦口三角(招呼站) |
16 | 上塘街口(招呼站) |
17 | 新华书店(招呼站) |
18 | 百货前 |
19 | 人民医院 |
20 | 嘉宁街 |
21 | 城西小学 |
22 | 机关二幼(招呼站) |
23 | 永嘉广场(招呼站) |
24 | 大自然小区(招呼站) |
25 | 明珠花园(招呼站) |
26 | 消防队(招呼站) |
27 | 新城西小学(招呼站) |
28 | 东方外国语学校(招呼站) |
29 | 城西御景园(招呼站) |
30 | 锦西景园 |
31 | 永嘉中学(招呼站) |
32 | 中梁壹号院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!