福州福清201路公交车(龙山车场-一都),起点站是龙山车场,终点站是一都;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由福清市融东客运公司负责运营。
福清201路上行路线图(龙山车场-一都)
站序 | 站名 |
1 | 龙山车场 |
2 | 融鑫花园 |
3 | 人民体育场 |
4 | 福清中医院 |
5 | 一中游泳馆 |
6 | 自来水公司 |
7 | 革命历史纪念碑 |
8 | 元洪花园 |
9 | 沃尔玛 |
10 | 住建局 |
11 | 霞盛 |
12 | 瑞鑫大酒店 |
13 | 福清万达广场 |
14 | 融侨城 |
15 | 融侨观邸 |
16 | 紫金香山 |
17 | 上郑 |
18 | 明达工业 |
19 | 天和华府 |
20 | 中国海关 |
21 | 宏路街道 |
22 | 龙盛商厦 |
23 | 棋山车场 |
24 | 凯旋城 |
25 | 玉融粮储公司 |
26 | 闽运汽车西站 |
27 | 上杭路口 |
28 | 福耀集团 |
29 | 官秀村 |
30 | 汤厝 |
31 | 前洋加油站 |
32 | 洋梓村 |
33 | 霞满 |
34 | 蔡安村 |
35 | 闽富盛公司 |
36 | 甘厝口 |
37 | 龙翔军旅 |
38 | 下角口 |
39 | 玉埔村 |
40 | 后马 |
41 | 东风村 |
42 | 西山学校 |
43 | 墩头桥 |
44 | 浮山村 |
45 | 墩头 |
46 | 梨洋村 |
47 | 东张东刘 |
48 | 东张加油站 |
49 | 东张人民法庭 |
50 | 东张派出所 |
51 | 东张家具城 |
52 | 东张中心小学 |
53 | 香山村 |
54 | 东张龙田保护区 |
55 | 东张客运站 |
56 | 西溪 |
57 | 桂山 |
58 | 刘厝口 |
59 | 坝口 |
60 | 王坑村 |
61 | 玉坑招呼站 |
62 | 玉坑文化中心 |
63 | 玉坑新厝 |
64 | 南湖头 |
65 | 新山厝 |
66 | 普礼村 |
67 | 一都村口 |
68 | 一都街 |
69 | 一都 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!