临夏13路公交车(市三中-万寿山公园),起点站是市三中,终点站是万寿山公园;线路运营时间是发车间隔:;约5-7分钟/趟,该线路是由临夏回族自治州惠达公交公司负责运营。
13路上行路线图(市三中-万寿山公园)
站序 | 站名 |
1 | 市三中 |
2 | 临夏体育馆 |
3 | 博物馆 |
4 | 临夏州医院 |
5 | 会展中心 |
6 | 市法院 |
7 | 东区经济适用房 |
8 | 体检中心 |
9 | 正茂阳光花城 |
10 | 鑫夏公馆 |
11 | 南园小区 |
12 | 国星小区北门 |
13 | 建国小学 |
14 | 东部市场 |
15 | 中国银行 |
16 | 民族医院 |
17 | 中心广场 |
18 | 西关小学 |
19 | 红园口 |
20 | 惠达集团 |
21 | 汽车西站路口 |
22 | 州民贸公司 |
23 | 甘光公司西口 |
24 | 宋家巷 |
25 | 福顺花园 |
26 | 军民街 |
27 | 利民汽修厂 |
28 | 城北加油站 |
29 | 万寿山公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!