安顺16路公交车(欢喜岭-客车东站),起点站是欢喜岭,终点站是客车东站;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由安顺市公共交通总公司负责运营。
16路上行路线图(欢喜岭-客车东站)
站序 | 站名 |
1 | 欢喜岭 |
2 | 定安大道(北) |
3 | 花鸟市场(南) |
4 | 黑石头村(西) |
5 | 中医院(西) |
6 | 西王山 |
7 | 畔山龙庭 |
8 | 碧水园 |
9 | 小米山(南) |
10 | 车城(南) |
11 | 西山(南) |
12 | 安运司建材城(南) |
13 | 塔山广场(南) |
14 | 安顺农商银行 |
15 | 小商品市场 |
16 | 供电局 |
17 | 南华变电站(南) |
18 | 贵州银行安顺分行 |
19 | 葡华大酒店 |
20 | 马军屯 |
21 | 西秀区人民政府(南) |
22 | 甘河(南) |
23 | 西秀高中(南) |
24 | 车管所 |
25 | 头铺村(南) |
26 | 市九中 |
27 | 麒麟小区(南) |
28 | 客车东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!