福州福清852路公交车(浔头-公交公司),起点站是浔头,终点站是公交公司;线路运营时间是07:09-17:21,该线路是由福清市公共交通公司负责运营。
福清852路上行路线图(浔头-公交公司)
站序 | 站名 |
1 | 浔头 |
2 | 浔头小学 |
3 | 先强机砖厂 |
4 | 先强市场口 |
5 | 柏渡口 |
6 | 柏渡巷下口 |
7 | 塘头口 |
8 | 里美北店新村 |
9 | 里美北店 |
10 | 里美隆中 |
11 | 里美坊里 |
12 | 里美南宅 |
13 | 东刘(三福龙景) |
14 | 东刘村 |
15 | 恒大城 |
16 | 君安融著 |
17 | 喜盈门 |
18 | 玉塘村 |
19 | 后山路 |
20 | 华侨影院 |
21 | 街心公园 |
22 | 西园小学 |
23 | 西门 |
24 | 元洪花园 |
25 | 公交公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!