福州126路公交车(齐安公交总站-福新公交枢纽站),起点站是齐安公交总站,终点站是福新公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-21:00;10月1日-4月30日 06:00-20:30;约6-12分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营。
126路上行路线图(齐安公交总站-福新公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 齐安公交总站 |
2 | 育达学校 |
3 | 福湾财茂服装城 |
4 | 时代华威中学 |
5 | 福建神学院(福湾斗门) |
6 | 市妇幼保健院 |
7 | 肺科医院 |
8 | 白鹭岭 |
9 | 洋洽 |
10 | 竹榄 |
11 | 上渡(林产品市场) |
12 | 师大(程埔头) |
13 | 跑马场 |
14 | 种福寺 |
15 | 三高路东 |
16 | 龙福机电交易市场 |
17 | 鳌峰大桥 |
18 | 金融街万达广场 |
19 | 鳌峰亚兴路口 |
20 | 鱼池 |
21 | 武夷绿洲 |
22 | 远洋路口 |
23 | 福马路口 |
24 | 福兴医院 |
25 | 后屿路 |
26 | 福新公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!