湖州长兴20路公交车(龙山公交枢纽-高铁长兴站(下客点)),起点站是龙山公交枢纽,终点站是高铁长兴站(下客点);线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由长兴交通投资集团汽车运输有限公司负责运营。
长兴20路上行路线图(龙山公交枢纽-高铁长兴站(下客点))
站序 | 站名 |
1 | 龙山公交枢纽 |
2 | 长兴实验初中南 |
3 | 琥珀公馆 |
4 | 新紫金大酒店 |
5 | 丽湖名居 |
6 | 妇保院·人民医院东 |
7 | 爱尔眼科医院 |
8 | 皇家湾东 |
9 | 大自然城市花园 |
10 | 钮店湾 |
11 | 慈宁医院 |
12 | 杨湾 |
13 | 陈霸先故居 |
14 | 玉兰花园 |
15 | 上莘桥 |
16 | 长州医院 |
17 | 新开河村 |
18 | 金陵中学 |
19 | 阔板桥 |
20 | 新塘街 |
21 | 新塘 |
22 | 彭城新村 |
23 | 北张浜 |
24 | 站前广场 |
25 | 高铁长兴站(下客点) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!