铜仁石阡8路公交车(县医院-龙硐安置点),起点站是县医院,终点站是龙硐安置点;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由贵州佛顶山公共交通有限公司负责运营。
石阡8路上行路线图(县医院-龙硐安置点)
站序 | 站名 |
1 | 县医院 |
2 | 县人社局 |
3 | 坪兴村 |
4 | 北塔大桥 |
5 | 汤山中学 |
6 | 北塔廉租房 |
7 | 坪贯大桥 |
8 | 荆竹农场 |
9 | 两江半岛 |
10 | 白家滩 |
11 | 椅子山 |
12 | 平阳社区 |
13 | 鸭背 |
14 | 新场 |
15 | 新场安置点 |
16 | 工业园区 |
17 | 石板坳 |
18 | 桐木坡 |
19 | 坡脚村委会 |
20 | 物流园 |
21 | 大坝 |
22 | 龙硐 |
23 | 龙硐安置点 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!