河池宜州601路公交车(歌仙桥景区-龙江新城),起点站是歌仙桥景区,终点站是龙江新城;线路运营时间是06:45-19:00。
宜州601路上行路线图(歌仙桥景区-龙江新城)
站序 | 站名 |
1 | 歌仙桥景区 |
2 | 刘三姐中心小学 |
3 | 刘三姐卫生院 |
4 | 刘三姐公园 |
5 | 下枧村 |
6 | 流河砖厂 |
7 | 石牛隘脚 |
8 | 职高 |
9 | 民族中学 |
10 | 宜州高中 |
11 | 玻钢路口 |
12 | 河池学院(市医院) |
13 | 刘三姐广场 |
14 | 冯京公园博物馆 |
15 | 雍景香江小区游乐场 |
16 | 二桥南(山谷高中) |
17 | 粤州路口 |
18 | 锦怡园西门 |
19 | 锦怡苑南门 |
20 | 市政中心西(中源华府) |
21 | 市政中心东 |
22 | 区公安局 |
23 | 通达沁弘园 |
24 | 九龙路口(区中医院) |
25 | 炮楼角小区 |
26 | 汽车总站 |
27 | 城南广场 |
28 | 气象局 |
29 | 庆远镇中心小学 |
30 | 市委党校 |
31 | 沙岭幼儿园 |
32 | 高家堡路口 |
33 | 龙江新城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!