注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
衡阳161路公交车(原34路)(白马村-船山大桥),起点站是白马村,终点站是船山大桥;线路运营时间是06:10-19:00(目前线路停运中),该线路是由衡阳市公共交通有限公司负责运营。
161路上行路线图(原34路)(白马村-船山大桥)
站序 | 站名 |
1 | 白马村 |
2 | 燕子窝 |
3 | 招呼站 |
4 | 潮江乡 |
5 | 永乐村 |
6 | 潇湘玫瑰园 |
7 | 角山乡 |
8 | 角山镇政府 |
9 | 招呼站 |
10 | 招呼站 |
11 | 临时站 |
12 | 都司街华耀小学 |
13 | 一统国际家居 |
14 | 中湘机电市场 |
15 | 华源市场 |
16 | 电信局 |
17 | 蒸水桥北 |
18 | 市公路局 |
19 | 易赖街 |
20 | 晶珠广场 |
21 | 附一医院 |
22 | 小西门 |
23 | 船山大桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!