衡阳祁东8路公交车(天洞源-洪城驾校),起点站是天洞源,终点站是洪城驾校;线路运营时间是06:00-18:30,该线路是由祁东县公共交通公司负责运营。
祁东8路上行路线图(天洞源-洪城驾校)
站序 | 站名 |
1 | 天洞源 |
2 | 临时站 |
3 | 铁丝坳 |
4 | 练晚塘 |
5 | 红旗水库 |
6 | 党校 |
7 | 临时站 |
8 | 观音桥 |
9 | 临时站 |
10 | 车站路口 |
11 | 周六福珠宝(临时站) |
12 | 电影院 |
13 | 街心公园 |
14 | 县乡公路所 |
15 | 体育广场 |
16 | 莲花路口 |
17 | 育贤中学 |
18 | 常胜巷 |
19 | 香山路口 |
20 | 雅马哈音乐学校 |
21 | 鼎山公园 |
22 | 富康小区 |
23 | 石门小学 |
24 | 石门小区 |
25 | 烟草局宿舍 |
26 | 财政局 |
27 | 经营管理局 |
28 | 中心市场 |
29 | 育英学校 |
30 | 洪城驾校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!