六盘水盘州2路公交车(市二中-平顶山),起点站是市二中,终点站是平顶山;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟。
盘州2路上行路线图(市二中-平顶山)
站序 | 站名 |
1 | 市二中 |
2 | 上平川 |
3 | 余家坑 |
4 | 盘州市二小 |
5 | 交警大队 |
6 | 法院 |
7 | 城市展览馆 |
8 | 第一幼儿园 |
9 | 仁和小区 |
10 | 税务局 |
11 | 蛾螂铺大桥 |
12 | 盘州市自然资源局 |
13 | 翰林小区 |
14 | 西部公园 |
15 | 盘江股份大楼 |
16 | 鼎盛园小区 |
17 | 盘龙花园 |
18 | 胜境精神病医院 |
19 | 收费站 |
20 | 老收费站 |
21 | 欧亚达建材家居 |
22 | 领翔国际商贸城 |
23 | 开发区管理委员会 |
24 | 数字大厦信捷医院 |
25 | 三特药业 |
26 | 盘州农产品交易中心 |
27 | 周家队 |
28 | 董家箐 |
29 | 蜜蜂凹安置区 |
30 | 两河卫生院 |
31 | 老虎洞安置区 |
32 | 平顶山 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!