六盘水17路公交车(市二十六中-水钢技师学院),起点站是市二十六中,终点站是水钢技师学院;线路运营时间是发车间隔:;约9分钟/趟,该线路是由六盘水市公共交通总公司负责运营。
17路上行路线图(市二十六中-水钢技师学院)
站序 | 站名 |
1 | 市二十六中 |
2 | 华飞新苑 |
3 | 钟山区人民政府 |
4 | 龙井高架桥 |
5 | 人民广场 |
6 | 电信大厦 |
7 | 闽南商贸城 |
8 | 麒麟公园北 |
9 | 钟山区五小 |
10 | 荷城花园 |
11 | 官厅 |
12 | 安居小区 |
13 | 场坝 |
14 | 水钢桥洞 |
15 | 水钢交警大队 |
16 | 招呼站 |
17 | 笔架山公园 |
18 | 小车库 |
19 | 水钢巴西 |
20 | 炼钢厂路口 |
21 | 汽运公司 |
22 | 三块田 |
23 | 水钢技师学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!